• 131

«Саксан-2» разгромил «Чадыр-Лунгу» в городском дерби

Разгромной победой «сорок» со счётом 6:0 завершился матч 3-го тура Чемпионата Гагаузии по футболу между «Саксаном-2» и ФК «Чадыр-Лунга», проходивший 13 июня, пишет fc-saxan.com.

«Сине-белые» выступили номинальными гостями поединка, однако это не повлияло ровным счётом ни на что. Наши дублёры уверенно контролировали ход встречи все 90 минут и не дали сопернику ни шанса.

Первый тайм завершился со счётом 4:0 в пользу «сорок», по голу забили Сергей Терзи и Григорий Гельдиев, ещё два мяча на свой счёт записал Иван Янчогло. Во второй половине игры «Саксан-2» забил ещё два гола — отличились Петр Марков и Андрей Киорогло.

После этого матча «Саксан-2» укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице и продолжает занимать первое место, забив в трёх играх 17 голов. В свою очередь ФК «Чадыр-Лунга» располагается на последнем 10-м месте, пропустив самое большое количество голов из всех команд в турнире — 12.

Голы: 0:1 — Терзи (7), 0:2 — Г. Гельдиев (9), 0:3 — Янчогло (28), 0:4 — Янчогло (44), 0:5 — П. Марков (81), 0:6 — А. Киорогло (90).

Судья: Сергей Перетрухин.

«Саксан-2»: Витев (Д. Марков, 46), Г. Гельдиев, Чавдарь, В. Арнаут (к) (Ю. Кожокарь, 65), С. Терзи, Сариогло, Сыртмач (А. Киорогло, 65), Г. Кывыржик, Янчогло (П. Марков, 46), З. Киорогло, Карабаджак (М. Балов, 65).

Источник: gagauzmedia.md