• 110

«Саксан» после трех туров опустился на предпоследнее место

Футбольный клуб «Саксан» потерпел второе подряд поражение с минимальным счетом. В минувшие выходные подопечные Ивана Табанова уступили «Реал-Сукчесу» (2:1). Игра прошла в Кишиневе в рамках третьего тура чемпионата Молдовы по футболу Дивизии А.

Первый тайм выдался неудачным для «Саксана». Хозяева с интервалом в три минуты забили дважды. Во втором тайме «сороки» усилиями капитана команды Андрея Негары на 86-ой минуте отквитали один мяч.

До конца игры счет так и не изменился. При этом на 92-ой минуте был удален с поля полузащитник чадыр-лунгской команды Андрей Гаргалык.

После трех туров «Саксан» опустился на предпоследнее 11 место в турнирной таблице.

В следующем туре им предстоит сыграть на родном поле с «Сирец». Игра состоится 13 мая.

Составы команд:

«Реал-Сукчес»: Казау, М. Штефан, Чёрный, Гаю, Келарь, Гуруля (Смынтынэ, 85), Реницэ, Т.Георгиу, Мошняга, Валуца (Пушкаш, 52), Кицан.

«Саксан»: Р. Истрати, А. Негара, Д.Чуботару (Р. Юрку, 60), Дигорь, Янчиогло, Еремия, Г. Кожокарь, Жидраш, Дечев (Мысенков, 46), Гаргалык, Дурбала.

Удаление: Гаргалык (С), 92.

Судья: Раду Тобулток. Кишинёв, стадион «Реал-Сукчес».

Источник: gagauzmedia.md