• 142

«Саксан» в первом туре Дивизии А сыграл вничью

Футбольный клуб «Саксан» из Чадыр-Лунги в первом туре чемпионата Молдовы Дивизии А сыграл вничью с «Сынжерей». Игра состоялась в минувшие выходные на городском стадионе Сынжерей.

Право сыграть в Дивизии А «Саксан» получил в самый последний момент. В конце прошлой недели стало известно, что команда из Чадыр-Лунги подписала целый ряд игроков.

Если в прошлом году упор был сделан молодых гагаузских воспитанников, то сейчас команда пополнилась опытными футболистами.

Что касается игры, то первыми забили гости, усилиями Ивана Янчогло на 26-й минуте. «Сынжерей» отыгрался во втором тайме на 80-й минуте.

Следующий матч гагаузская команда проведет на своем поле 29 апреля против «Флорешть». Начало в 17:00.

Ниже публикуем составы команд:

«Сынжерей»: Килларь, И.Санду, Патрон, Мага, К.Чуперка, Кристиогло (Кукош, 90), Унгуряну, А.Препелицэ (Богачик, 47), Калмыш, Прозоровский (Амброси, 47), Цугуцкий.

«Саксан»: Р.Истрати, Негара, Чуботару (Ф.Вылку, 84), Болбочану, Юрку, Янчиогло (Кроитору, 90), А.Еремия, Кожокарь, Дечев, Гаргалык (Кусурзус, 77), Дурбала.
Судья: А.Кожокару. Сынжерей, городской стадион.

Источник: gagauzmedia.md